Innovative Premium-Mailings von der Nordsee.
Boyens direct mail

Boyens direct mail – Das Team

Der einzige Weg um großartige Arbeit zu leisten,
ist das zu lieben, was man tut. (Steve Jobs)


Kundenzufriedenheit als höchstes Gut.

Am Standort in Marne an der Nordsee arbeiten über 100 hoch qualifizierte und motivierte Mitarbeiter für Kunden aus ganz Europa in verschiedenen Fachbereichen des Unternehmens. Tag für Tag sorgt jeder Einzelne mit Fleiß & Engagement dafür, das höchste Gut zu bewahren: Absolute Kundenzufriedenheit.

Dabei spielt es überhaupt keine Rolle, ob es sich um eine kleine oder große Auflage handelt, der Auftrag einfach zu verarbeiten ist oder komplex. Der Anspruch ist immer der Gleiche: Perfektion bis ins Detail. In der Fertigung sogar an 6 Tagen pro Woche, rund um die Uhr. 

Die für Sie wichtigsten Kontakte finden Sie auf dieser Seite.
Mit einem Klick können Sie sich jeden Kontakt auch direkt als vcf-Visitenkarte herunterladen.

Arseven Kutluk

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-10
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-610

eMail: a.kutluk@directmail-engineers.com

Jennifer Hoops

Assistentin Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-28
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-628

eMail: j.hoops@directmail-engineers.com

Reiner Frahm

Betriebswirt

Kaufmännischer Leiter

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-24
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-624

eMail: r.frahm@directmail-engineers.com

Sven Bubbers

Betriebsleiter

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-29
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-629

eMail: s.bubbers@directmail-engineers.com

Jessica Kammer

Dipl. Wirtschafts-
informatikerin (FH)

Key Account Managerin

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-31
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-631
Mobil: +49 (0)151 / 153 448 77
eMail: j.kammer@directmail-engineers.com

Katrin Thomsen

M. Sc. Betriebswirtschaft

Key Account Managerin

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-54
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-654
Mobil: +49 (0)176 / 493 883 20
eMail: k.thomsen@directmail-engineers.com

Kai Westensee

Dipl. Kaufmann

Key Account Manager

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-20
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-620
Mobil: +49 (0)151 / 6777 7775
eMail: k.westensee@directmail-engineers.com

Stephan Staack

Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-25
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-41
  
eMail: s.brackrogge@directmail-engineers.com

Peter Frankenstein

Vertriebsniederlassung Süd
Staatl. gepr. Drucktechniker

Key Account Manager

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-71
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-41
Mobil: +49 (0)171 / 706 20 65
eMail: p.frankenstein@directmail-engineers.com

Metin Cintosun

Vertriebsniederlassung Süd

Kalkulation / Techn. AV

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-51
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-41
Mobil: +49 (0)171 / 707 12 80
eMail: m.cintosun@directmail-engineers.com

Bernhard Franzke

Vertriebsniederlassung Süd

Auftragssteuerung

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-57
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-41

eMail: b.franzke@directmail-engineers.com

Tom Sass

Einkauf / Qualitätssicherung

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-30
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-630

eMail: t.sass@directmail-engineers.com

Günter Tschinkowitz

Planung / Sonderprojekte

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-17
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-617
eMail: g.tschinkowitz@directmail-engineers.com

Björn Borchert

Auftragssteuerung

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-23
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-623
eMail: b.borchert@directmail-engineers.com

Sina Glindmeier

Auftragssteuerung

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-36
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-636
eMail: si.glindmeier@directmail-engineers.com

Jana Hoops

Auftragssteuerung

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-45
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-645
eMail: ja.hoops@directmail-engineers.com

Rainer Czech

Produktionsleiter Technik

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-16
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-616
eMail: r.czech@directmail-engineers.com

Christian Wilke

Dipl. Volkswirt

Leiter Digitaldruck / IT

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-48
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-648
eMail: c.wilke@directmail-engineers.com

Ellen Rabus

Finanzbuchhaltung

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-22
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-622
eMail: e.rabus@directmail-engineers.com

Marcel Arndt

Auszubildender

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-21
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-621
eMail: m.arndt@directmail-engineers.com

Pauline Bötticher

Auszubildende

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-13
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-613
eMail: p.boetticher@directmail-engineers.com

Viena Dethlefs

Auszubildende

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-0
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-600
eMail: v.dethlefs@directmail-engineers.com

Anna-Kathrin Voß

Auszubildende

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-0
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-600
eMail: a.voss@directmail-engineers.com

bDSB Tobias Mielke

Datenschutzauditor; B.Sc.

TÜViT GmbH

Tel.: +49 (0)4851 / 95 41-44
Fax: +49 (0)4851 / 95 41-603
eMail: dsb@directmail-engineers.com


An der Küste zuhaus´

Rauhes und gesundes Klima, einzigartige Natur, hohe Deiche, tausende Schafe, Ebbe, Flut und einzigartige Menschen.

Zertifikate & Auszeichnungen

Auszeichnungen stehen für die Würdigung besonderer Verdienste. Dabei haben wir nur unseren Job gemacht.

Boyens direct mail – Der Film

Erleben Sie die Faszination directmail engineering. Eingefangen mit bis zu 1.500 Bildern pro Sekunde.


Branchen, die uns vertrauen

  • Banken
    E-Commerce
    Fahrzeug-hersteller
    Gastronomie
    Handel
    Hilfs-organisationen
    Industrie
  • Lotterie
    öffentliche Einrichtungen
    Stiftungen
    Tele-kommunikation
    Touristik
    Verbände
    Verlage
  • Versicherungen
    Werbeagenturen

Geprüfte Qualität